«День Российской полиции»

10.11.2018

День полиции является одним из самых значимых профессиональных праздников российских силовиков.

Официальное название праздника - День сотрудника органов внутренних дел РФ, установлен Указом Президента России номер 1348 от 13.10.2011 г.
Число празднования Дня Полиции год от года неизменно - 10 ноября.

Накануне праздника «Дня полиции» в краеведческом музее ГДК г.Избербаша прошла встреча учащихся 1 «Г» (куратор Гайдарова А.Р.)  с директором музея Амировым Магомедом Раджабовичем посвященная 300-летию российской полиции.

Магомед Раджабович  ознакомил учащихся с историей создания ведомства, рассказал о дагестанской полиции и героях Дагестана, участниках ВОВ. Беседа прошла интересно и эмоционально. Учащиеся внимательно слушали выступления и остались под большим впечатлением.Хочу такой сайт

Российская полиция была создана Петром I в 1715 году, как Полицмейстерская канцелярия, а в 1718 – назначен первый генерал-полицмейстер в Санкт-Петербурге, генерал-адъютант А.М. Девиер. Поэтому в 2018 году, в честь памятной даты, 300-летия образования российской структуры как таковой был учрежден День образования российской полиции и установлено, какого числа он будет праздноваться.

Дата создания: 10.11.2018

Дата публикации: 10.11.2018