ИНФОРМАЦИОННОЕ   ПИСЬМО

Минпросвещения России организует серию образовательных программ дополнительного профессионального образования, посвященных применению цифровых технологий в обучении и воспитании обучающихся.

Образовательные программы будут полезны всем работникам образования, которые хотят применять цифровые технологии в своей трудовой деятельности.

Обучение организовано безвозмездно в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» Национального проекта «Образование».

Пройти обучение по программам  могут педагогические и руководящие работники образовательных организаций до 28 февраля 2021 года.

1. Образовательная программа повышения квалификации «Методология и технология дистанционного обучения в образовательной организации» организована для педагогических работников образовательных организаций в условиях необходимости организации обучения с применением электронного обучения.

Программа организована в объеме 49 часов.

По итогам обучения по программе повышения квалификации предусматривается выдача удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.

2. Образовательная программа профессиональной переподготовки «Цифровая грамотность педагогического работника» позволит получить необходимые навыки и знания для применения цифровых технологий в своей работе в условиях цифровой трансформации образования. Хочу такой сайт

Программа  переподготовки организована в объеме 285 часов с возможностью ускоренного обучения.

После успешной сдачи теста итоговой аттестации по программе профессиональной переподготовки предоставляется диплом о профессиональной переподготовке по профилю «Цифровой куратор в сфере образования» в электронной форме.

Обучение по программам организовано дистанционно по адресу

www.Единыйурок.рф (в разделе «Курсы»).

Дата создания: 19.01.2021

Дата обновления: 19.01.2021