Классный час "Страна Вежливости"

13.02.2021

«Вежливость — первая и самая приятная добродетель». Д. Локк

С целью обобщения и расширения знаний учащихся о значении вежливых слов; формирования представления и потребности в доброжелательном общении с окружающими на 1 "А" курсе «ППК им.М.М.Меджидова» прошёл классный час "Страна Вежливости".

Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. С основными правилами современного этикета ознакомила учащихся Насруллаева Индира. В ходе классного часа учащиеся ответили на вопросы теста «Вежливый ли ты». Приняли участие в сценке «Вежливый разговор». Вспомнили пословицы, поговорки, стихи и литературные произведения, в которых вежливость, добро, отзывчивость и милосердие помогает преодолевать жизненные преграды.

Вежливость — черта характера, которая характеризует личность хорошими манерами, добрыми делами и образованностью. Вежливость человека проявляется через его добрые поступки. Какими они должны быть? Какие добрые дела мы можем делать регулярно, чтобы поднять себе и окружающим настроение и сделать мир человечнее? Об этом рассказала Абдулжалилова Марьяна. Сделанное кому-то добро возвращается к вам, словно бумеранг. И это вовсе не пустые слова. Очень часто бывает: сделав какое-то доброе дело, через некоторое время получаешь неожиданный подарок судьбы.

Изюминкой мероприятия стала «Ромашка пожеланий». Каждый учащийся написал на лепестке доброе пожелание своим однокурсникам.Хочу такой сайт

В заключение классного часа куратор Бондаренко Наталья Валерьевна подвела итог и обратила внимание учащихся на то, что добрые слова непременно должны сочетаться с добрыми поступками.

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 26.03.2021