Классный час «Крым и Россия - вместе навсегда»

18.03.2021

С целью воспитания интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народа; познакомить географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, 17 марта на 3 «Е» курсе (куратор Вазипат Гаджиевна Меджидова) прошёл классный час  «Крым и Россия-вместе навсегда», приуроченный к празднованию годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав РФ.

Куратор рассказала об особенностях исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. В ходе классного часа студенты отправились в заочное путешествие по Крымскому полуострову, ознакомились с достопримечательностями Крыма: Воронцовский дворец, Ханский дворец в Бахчисарае, Херсонес Таврический, Ливадийский дворец музей, Ласточкино гнездо (где было снято много фильмов, в том числе «Десять негритят» С.Говорухина).

Студенты вспомнили о событиях Великой Отечественой войны, связанных с городами Севастополь и Керчь, о героической 250-дневной обороне Севастополя и бессмертном подвиге подземного гарнизона в керченских каменоломнях.

Интересным для студентов был рассказ о городе Феодосия- «дар богов», о его истории и достопримечательностях (именно там находится литературно - мемориальный музей Александра Грина).

Очень важно воспитывать интерес к изучению культурного прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России, патриотизма.Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021