Классный час «Крым и Россия - идём одной дорогой»

18.03.2021

18 марта в « ППК им. М.М. Меджидова» на 1 «Д» курсе прошёл классный час «Крым и Россия - идём одной дорогой», приуроченный к празднованию годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав РФ.
Целью такого мероприятия было: формирование патриотизма и гражданской позиции студентов, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков, осмысление исторических событий.
«Одна у человека родная мать, одна у него и Родина»- с этих слов начала своё выступление куратор курса Ахмедова Абидат Алиевна. Далее студенты выступили с докладами, получили сведения по географии, истории и экономике Крыма, решили кроссворд «Путешествие в Крым», посмотрели видеоролик о достопримечательностях Крыма. Им была показана презентация
об истории Крыма, о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики.
Главным на классном часе было не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма.
Студенты оценили значимость такого события в истории нашей страны.
В завершении классного часа Абидат Алиевна зачитала стихотворение В. Цыгановой «Дышит тихо усталое Чёрное море».

Дата создания: 18.03.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.03.2021