Мы выбираем жизнь!

26.03.2021

В целях реализации плана антинаркотической деятельности и   комплексного плана мероприятий по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в конференц-зале колледжа состоялась встреча обучающихся с представителем отдела просвещения Муфтията РД  и участковым уполномоченным ОМВД по г. Избербашу.

Гостями мероприятия стали Динислам Казимагомедов и Ибрагим Магомедов. Встреча состоялась в формате «диалога», в рамках которой обсуждалось отношение ислама к терроризму, наркотикам и духовная жизнь молодежи. Вниманию студентов была предложена яркая содержательная презентация, из которой они узнали об опасных последствиях употребления наркотиков. Динислам Казимагомедов привел примеры мифов, которые могут распространять потребители насвая,  и конкретизировал 10 причин сказать «нет» наркотикам и табачным изделиям.

Заместитель директора по воспитательной работе Наживат Адзиева  призвала молодежь обходить стороной сомнительные компании и  учиться отстаивать право на собственное мнение.

Участковый уполномоченный Ибрагим Магомедов разъяснил ребятам, какие опасности подстерегают их в общении с  незнакомыми людьми в  сети Интернет, который радикальные общественные организации используют в целях пропаганды своей деятельности.

«Человек может гораздо больше сделать для переустройства мира, если он будет учиться, станет профессионалом и авторитетом в обществе, за которым пойдут и к которому прислушаются», - с этими словами к молодежи обратилась директор колледжа Салихат Адзиева, при этом отметив важность сохранения духовно-нравственных основ в молодежной среде через создание альтернативных форм реализации экстремистского потенциала, пропаганду здорового и культурного образа жизни, проведение спортивных и культурно-массовых досуговых мероприятий.Хочу такой сайт

Подобные встречи стали традицией в Профессионально-педагогическом колледже им. М. Меджидова. Они позволяют обучающимся больше узнать о религии, стать терпимее к людям другой веры и других взглядов,  быть добрыми и отзывчивыми

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021