«Путь к звездам»

12.04.2021

12 апреля на 1 «А курсе Профессионально-педагогического колледжа им.М.М.Меджидова, состоялся классный час «Путь к звездам», приуроченный ко Всемирному дню космонавтики.

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал «Поехали» и на корабле «Восток» пронесся над землей, открыв эру освоения человеком космического пространства.

В ходе классного часа учащиеся вспомнили историю космонавтики, расширили представление об освоении космического пространства человеком, поделились знаниями о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос, о летчике космонавте, герое Советского союза – Мусе Манарове, который выполнил два космических полета общей продолжительностью 541 день и семь раз выходил в открытый космос, о Валентине Терешковой – первой в мире женщине-космонавте. Доклады студентов сопровождались красочной презентацией, содержащей много новой и интересной информации о мире космоса. После беседы, учащиеся совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной посмотрев видеоролик «История покорения космоса», разгадали кроссворд по теме.

В завершение классного куратор Бондаренко Н.В. предложила учащимся обсудить вопрос «Какими качествами должен обладать космонавт?»

После полета Юрия Алексеевича Гагарина прошло 60 лет. К стартам космических кораблей люди стали относиться как к чему-то привычному и обыденному. Но первый полет, длившийся 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.Хочу такой сайт

Дорога в космос начиналась с мечты, эта мечта исполнилась для всего человечества. И мы горды тем, что первой в мире в освоении космоса была наша страна!

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021