Классный час «Поклонимся великим тем годам!»

06.05.2021

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

С целью воспитания у учащихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм, чувства гордости за свою страну, на 1 д курсе куратором Ахмедовой А.А. был проведён классный час, который прошёл под девизом «Поклонимся великим тем годам!»
Были зачитаны доклады студентами Абакаровым Г.,
Мамаевой М.,
Абубакаровым И.,
прозвучали стихи и песни военных лет «Священная война»,«Журавли», «От героев былых времён».
Несколько лет назад появилась хорошая традиция - в День Победы прикладывать на лацкан одежды георгиевскую ленточку, в знак памяти о боевых заслугах нашего народа. Куратором Абидат Ахмедовой были подарены ленточки каждому студенту, под «Георгевский марш», чтобы сегодня и впредь студенты гордились и помнили о боевых подвигах ваших дедов и прадедов. Завершила классный час словами: «Мы в неоплатном долгу перед солдатами Великой Отечественной войны. Для нашей Родины всегда будет святым день 9 Мая. Каждый год люди мысленно будут возвращаться к маю 1945г. И наш человеческий долг - поздравить друг друга с праздником, всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто пал на войне».

Дата создания: 07.05.2021

Дата обновления: 07.05.2021