Преподаватели и студенты колледжа приняли участие в акция "Ночь музеев"

16.05.2021

Накануне международного дня Музея по всей стране прошли просветительские акции «Ночь музеев». В нашей республике эта акция была организована 15 мая Национальным музеем имени Тахо-Годи. Гвоздем мероприятия стало выступление студентов и преподавателей нашего колледжа.  В Программу мероприятия вошли музыкальные номера, подготовленные силами отделения Музыкальное образование (зав. отделением Зулейха Бахмудова), и мастер-классы от студентов и преподавателей отделения ИЗО и черчение (зав. отделением Нежведин Рамазанов)

Целью проведения акции «Ночь музеев» является

популяризация культурного наследия, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи.

Сотрудники музея ознакомили посетителей с

Музейным фондом, в частности, всеобщий интерес вызвала демонстрация национальных женских головных уборов нашей республики.

С приветственным словом к посетителям музея обратилась директор колледжа Салихат  Адзиева. Она поздравила с профессиональным праздником всех сотрудников и отметила важность использования потенциала музеев в просветительско-познавательной деятельности, так как формируют  у посетителей, особенно у детей и молодежи, культуру поведения и восприятия. Являясь очагом хранения культурной и материальной культуры человечества, музеи способствуют развитию и воспитанию детей и молодёжи.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.05.2021

Дата публикации: 16.05.2021