Встреча студентов и преподавателей колледжа с первым заместителем министра образования и науки РД Магомедом Абидовым и ректором ДГПУ Нариманом Асваровым

28.05.2021

28 мая 2021 года, в рамках профориентационной работы, заместитель министра образования и науки РД Магомед Хабибович Абидов, ректор Дагестанского государственного педагогического университета Нариман Асварович Асваров и директор института довузовского и дополнительного образования ДГПУ Магомед Хайбулаевич Хайбулаев посетили ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова» в городе Избербаш.

Встреча была организована в рамках договоренности ректора ДГПУ Наримана Асварова с Министром образования и науки РД Яхьей Бучаевым по усилению профориентационной работы с педагогическими колледжами нашей республики.

В беседе со студентами-выпускниками и преподавателями колледжа участники встречи рассказали  о социальной значимости профессии учителя в современных условиях, об условиях поступления, о специальностях, по которым готовят специалистов в Дагестанском государственном педагогическом университете, об условиях проживания иногородних студентов, режиме питания, получения стипендий, организации досуга и воспитательной работы. В завершении встречи гости ответили на интересующие студентов и преподавателей вопросы.

Выступая перед собравшимися, Нариман Асваров отметил, что двери Дагестанского государственного педагогического университета всегда открыты для студентов колледжа, желающих продолжить обучение, поступив на профильные факультеты.

В завершение мероприятия гости пожелали коллективу удачи и процветания, призвали молодежь оставаться работать в родной республике, приносить ей пользу своим трудомХочу такой сайт

Дата создания: 28.05.2021

Дата обновления: 28.05.2021