Родительское собрание «Ответственность родителей за деяния несовершеннолетних»

Родительское собрание «Ответственность родителей за деяния несовершеннолетних»

8 июня куратор 1 «Е» курса «ППК им. М.Меджидова» Магомедова М.А. провела родительское собрание в формате онлайн на тему «Ответственность родителей за деяния несовершеннолетних».

Тема для обсуждения – обеспечения безопасности детей и подростков во время летних каникул и профилактика правонарушений в молодежной среде.

Куратор: «Впереди жаркая пара – время отдыха для детей и взрослых. Время, когда образовательный процесс заканчивается, но наступает время, когда требуется максимально приложить усилия для полноценного отдыха детей. Впереди у нас лето – период отдыха от учебного процесса. Но следует считать данный период времени – периодом не менее важным, чем учеба. В летний период ребенок может проявить себя, узнать новое, смена вида деятельности, новые знакомства. Лето – это когда тема детской безопасности становится наиболее актуальна. Самое ценное в нашей жизни – это дети. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка. Правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями. Сегодня мы не говорим о сезонных рисках. Сегодня мы говорим об опасностях, которые окружают наших детей. И только мы, взрослые, можем их минимизировать или предотвратить».

Не остались в стороне вопросы, касающиеся соблюдения правил дорожного движения на городской улично-дорожной сети, требований пожарной безопасности. Также обсуждалась тема профилактики совершения преступления несовершеннолетними и в отношении них.Хочу такой сайт

В заключении куратор пожелала активного отдыха, здоровья близким и родным!!!

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021