«Мир музыки – волшебный, неземной»

26.10.2018

В рамках реализации проекта «Университетские субботы» 26 октября студенты и преподаватели специальности «Музыкальное образование» принимали гостей – юных любителей музыки, учащихся средней школы №3 г.Избербаш.

Музыка – это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и глубоких чувств. Музыка – единственная из всех искусств очень тонко передает чувства и переживания человека.

На вечере музыки были исполнены фортепианные номера, прозвучали сольные песни в исполнении учащихся 3-4 курсов.  Ансамбль кумузистов  исполнил «Дагестанские мотивы». Особенно заполнилась зрителям песня «Старый клен» в исполнении Омаровой Хадижат. Задорно с хорошим настроением прозвучала «Концертная лезгинка» и «Аварская песня» в исполнении ансамбля учащихся. Горячо, с большим азартом прозвучала «Кумпарсита» в исполнении ансамбля преподавателей. Закончилась встреча эстрадными номерами.

В целом концерт произвел на зрителей неизгладимое впечатление. Перед гостями выступили дружные, профессиональные коллективы, которые совершенствуется с каждым годом, охотно пополняют свой репертуар и движутся только вперед по нелегкой дороге музыкального творчества. Выступление вряд ли оставило кого-нибудь равнодушным. Пожелаем руководителям и  замечательным талантливым студентам успеха, процветания и новых достижений!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.10.2018

Дата публикации: 26.10.2018