Профилактическая встреча-беседа

10.06.2021

актовом зале ГБПОУ имени М.Меджидова состоялась встреча-беседа студентов 1-2-ых курсов с представителями УФСБ, ОМВД и отдела просвещения Муфтията РД по г. Избербашу.

Встреча была организована с целью профилактики правонарушений среди обучающихся колледжа. Открыла встречу директор колледжа Салихат Адзиева. Она поприветствовала гостей и участников встречи, обратила внимание на причины необходимости подобных встреч с учащейся молодежью.

К студентам обратился врио начальника ОМВД по г. Избербашу полковником внутренней службы Бегов Арамис Юнусович. В своем выступлении он затронул актуальные на сегодняшний день вопросы профилактики экстремизма и правонарушения  среди молодёжи.  На сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении правилами поведения в обществе, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера. Он отметил особый статус студентов педагогического колледжа  и роль учителя и педагога в современном  обществе, в частности,  в деле воспитания подрастающего поколения.

Особый интерес у студентов вызвало выступление представителя отдела просвещения Муфтията РД по г. Избербашу Динислама Казимагомедова, который является частым гостем в нашем колледже. В доступной для молодежи форме, в сопровождении интересной и поучительной презентации Динислам Казимагомедов рассказал о культуре поведения в социальных сетях. Акцент был сделан на негативное влияние соцсетей на физическое и психологическое здоровье  молодежи.

С докладами выступили сотрудники УФСБ Шамиль Бахтуев и сотрудник Центра противодействия экстремизму Зураб Сулейманов. Они отметили опасные для молодежи последствия необдуманных действий в соцсетях.

На встрече присутствовали Рамазан Мусаев, оперуполномоченный ОМВД по г. Избербашу и Сабир Гамзабеков, заместитель главы городского округа «город Избербаш».

Организаторы мероприятия - представители  структурных подразделений МВД и ФСБ  по РД, администрация колледжа - пришли к единому мнению об ответственности педагогического коллектива в нравственном воспитании обучающихся и необходимости тесного взаимного сотрудничества.

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021