«Комсомол в песнях»

29.10.2018

29 октября исполняется 100 лет со дня образования комсомола. В преддверии этого праздника в центральной библиотеке им.А.С.Пушкина г.Избербаш прошла лекция для учащихся «Комсомол в песнях».

Познакомиться с этим непростым, но очень важным и интересным периодом с жизни страны пришли студенты 2 «А» курса «Профессионально-педагогического колледжа имени М.М.Меджидова»  вместе с руководителем Абакаровой С.А.

Заведующая отделом культурного наследия Гулагаева Б.А. познакомила учащихся с историей образования комсомольской организации, ее трудовыми и ратными подвигами. На мероприятии прозвучали фонограммы песен: «Товарищ комсомол», «Комсомольцы – добровольцы», «Песня о тревожной молодости», «Бамовский вальс» и другие.

Такие мероприятия очень важны, они помогают воспитывать у подрастающего поколения патриотические чувства,  интерес к изучению истории страны и молодежного движения.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.10.2018

Дата обновления: 29.10.2018