Литературный конкурс «Мы - патриоты, мы - дети России!»

12.06.2021

В преддверии празднования Дня России в рамках изучения дисциплины «Практикум по выразительному чтению» преподавателем филологических дисциплин ППК им. М. Меджидова  Телеевой Х. Н. был проведен конкурс на лучшее чтение стихов о России «Мы - патриоты, мы - дети России!»

Цели:

- формирование представления о патриотизме как ценности человеческой жизни;

- воспитание патриотических качеств личности и гражданской позиции обучающихся колледжа.

Прозвучали стихи известных поэтов о России. Каждый участник конкурса старался передать чувства автора, вложенные в произведение, а также выразить своё видение, используя при этом всю палитру интонационных приёмов.

Результаты конкурса:

I место - Гаджиева Хадижат (студентка 2 «Е» курса);Хочу такой сайт

II место - Даудова Амина (студентка 2 «Е» курса)

III место - Абдуллаева Муминат, Махмудова Зарема (студентки 2 «Е» курса).

Спасибо всем участникам за любовь к ЖИВОМУ СЛОВУ!

Дата создания: 12.06.2021

Дата обновления: 12.06.2021