Классный час «12 июня- День России»

12.06.2021

С целью воспитания уважения к историческому прошлому России, её символике как отражению независимости, суверенитета и статуса государства, воспитания чувств патриотизма, гордость за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе Отчизны, формирование основ правовой и политической культуры обучающихся  на 2 А и 2 Б курсах прошёл классный час «12 июня- День России».

Вступительную беседу провела куратор Михрабова М М. О Родине, любви к Отечеству сложено немало красивых стихов и песен. Это не случайно: человек имеет непосредственную привязанность к тому месту, где он родился, проживает, где чего-то достиг. Понятие Родины становится для него духовной основой и воспитывает чувство идентификации себя с великой страной, чья история- летопись побед и достижений.   -Родину не выбирают. Её принимают , как мать. Всей жизнью в неё врастают-  Попробуй потом оторвать!

Омаров Рабадан сделал презентацию о Государственном гербе РФ. Герб представляет собой визуальный опознавательный знак. Двуглавый орёл символизирует суверенитет РФ , его две головы смотрят в разные стороны, что означает готовность России к отношениям и с Европой, и с Азией.     Гасанова Райсат предоставила информацию о Государственном флаге РФ. Привела историческую справку о цвете Государственного флага. Белый - символизирует  добро, мир, совершенство. Синий- означает верность и постоянство. Красный- энергию, вечное движение, кровь отданную за Отечество. И закончили классный час исполнением Гимна РФ. Он отражает основные достижения Государства, чаяния народа, его надежду на светлое будущее.

Дата создания: 12.06.2021

Дата обновления: 12.06.2021