24.08.2021

В Центре опережающей профессиональной подготовки 21 августа прошло Августовское совещание работников образования Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие начальник отдела развития профессионального образования и науки Министерства образования и науки РД Дина Кунтуганова, руководитель ЦОПП РД Инна Ходосова, специалист по связям с СПО ДИРО Айшат Салихов, Эльмира Меджидова и. о. директора ГБУ РД «Центр оценки качества образования» и другие.

В рамках совещания были озвучены наиболее значимые задачи и проблемы с точки зрения развития системы СПО республики. Совещание вела председатель регионального отделения Союза директоров ССУЗ РФ Мафият Рахманова.

О ходе реализации Федерального проекта «Молодые профессионалы» в системе СПО Республики Дагестан рассказала Инна Ходосова. В своем выступлении она отметила основные направления развития СПО в Республике Дагестан.

На совещании было просмотрено видеообращение Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова к педагогам и работникам образования. Он поблагодарил педагогов за успешную работу в период ограничений, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, рассказал о полученном опыте использования дистанционных технологий обучения, особо подчеркнув, что полного перехода на онлайн обучение не будет. Хочу такой сайт

В рамках совещания председатель Союза директоров РД Мафият Рахманова и руководитель ЦОПП РД Инна Ходосова провели экскурсию по мастерским и Центру опережающей профессиональной подготовки и подробно рассказали о возможностях и реализуемых программах.

Дата создания: 23.08.2021

Дата обновления: 23.08.2021