Классный час «Основы безопасности

04.09.2021

Классный час «Основы безопасности жизнедеятельности в условиях различного рода опасных и экстремальных ситуациях»

С целью освоения знаний об опасных и чрезвычайных ситуациях и основы безопасного поведения при их возникновении;

развития качеств личности, необходимых для обеспечения безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях;

воспитания чувства ответственности за личную безопасность, ценностного отношения к своему здоровью и жизни, 3 сентября на 2 «Е» курсе ОПНК (куратор Магомедова М.А.) был проведен классный час на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности в условиях различного рода опасных и экстремальных ситуациях».

Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, эпидемии, катастрофы, стихийного бедствия, применения современных средств поражения, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.

В рамках классного часа были подняты вопросы, такие как:

- действия населения при угрозе террористических актов;

- как вести себя при угрозе взрыва, в случае захвата заложников и во время стрельбы;

- как себя вести при угрозе в толпе;

- основные правила поведения при пожаре;Хочу такой сайт

- как действовать во время наводнения;

- действия при дорожно-транспортном происшествии и как действовать, если Вы свидетель ДТП.

Подобные мероприятия очень важны. Они способствуют повышению уровня знаний основ безопасности жизнедеятельности в условиях различного рода опасных и экстремальных ситуаций среди молодежи.

Будьте внимательны и осторожны!

Берегите себя и своих близких!

Дата создания: 04.09.2021

Дата обновления: 04.09.2021