"День Единства народов Дагестана"

"День Единства народов Дагестана"

14 сентября на 1"Д" курсе (куратор Рамазанова Р.М.) прошел классный час на тему "День Единства народов Дагестана" нацеленный на формирование чувства гражданственности и патриотизма;

Воспитанию интереса к изучению истории своей страны.

История хранит немало свидетельств единства народов Дагестана, которому не помешали внутренние размолвки, иноземные завоеватели, пытавшиеся натравить одни дагестанские народы на другие.

Теснее дагестанские горцы сплачивались в периоды иноземных нашествий. Перед смертельной опасностью ранее враждовавшие общества, отбросив свои распри, вместе выступали против врага .

Праздник призван напомнить  дагестанцам о славном историческом прошлом, воспитанию патриотизма, чувства гордости за свой народ, за свой язык, за свою культуру.Хочу такой сайт

Пока народ Дагестана един, ему не страшны никакие испытания, а его единство и есть главное историческое достижение и главное богатство.

С  праздником !

Дата создания: 14.09.2021