Классный час «Опасности на дорогах»

25.09.2021

Классный час «Опасности на дорогах»

В ППК им.М.М.Меджидова прошли мероприятия, посвященные Неделе безопасности.

Что такое ДТП? Как можно уберечь от необдуманных действий на дороге? Как не допустить рост ДТП с участием школьников? Где и в каком году был установлен первый в мире светофор? С какого возраста разрешается езда на велосипеде по дорогам? Какие правила должен знать каждый велосипедист? Эти и другие вопросы обсудили учащиеся 2 «А» курса на классном часе «Опасности на дорогах».

С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Из всего числа дорожно-транспортных происшествий половина совершается с участием пешеходов. Это страшный показатель, свидетельствующий о низкой культуре и пешеходов и водителей. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице».

В ходе классного часа учащиеся ответили на вопросы викторины «Знаете ли вы?» (о правилах дорожного движения), приняли участие в конкурсе загадок «Угадай дорожный знак», в форме беседы обсудили разные «Дорожные ситуации» и решили задачи на смекалку о правилах поведения на дороге.

В итоге классного часа учащиеся узнали, как вести себя за рулем велосипеда; запомнили главные правила управления этим транспортным средством на дорогах и во дворах нашего города; вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения.Хочу такой сайт

В завершение мероприятия куратор Бондаренко Н.В. отметила: «Берегите свою жизнь! Помните, не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте осторожными на дороге!»

Дата создания: 25.09.2021

Дата обновления: 25.09.2021