Расширенное совещание

12.10.2021

12 октября на расширенном совещании  администрации колледжа с приглашением кураторов учебных групп, психолога и представителя духовенства,

по факту чрезвычайного происшествия с несовершеннолетним в МБОУ «Лицей №51» Махачкалы, обсудили способы борьбы с девиантным поведением учащихся и недопущения инцидентов с участием подростков.

Директор ППК им.М.Меджидова Адзиева Салихат Магомедсаламовна в своём выступлении отметила: "Рост числа различных видов девиантного поведения, в основе которых лежит процесс социальной дезадаптации детей и подростков, приобретает все более широкие масштабы, вырастая в серьезную социальную проблему и требует глубокого научного осмысления.

Увеличение роста девиантного поведения среди детей и подростков ведет не только к неблагоприятным последствиям для общества, но и для самих подростков, угрожая их физическому и психическому здоровью, а зачастую – и приводя их к смертельному исходу."

Салихат Магомедсаламовна обратилась  к кураторам учебных групп и преподавателям с призывом обратить особое внимание на речь и поведение учащихся, на их общение в социальных сетях и за пределами образовательного учреждения, активно взаимодействовать с родителями  студентов, и в случае необходимости обратиться за помощью к членам администрации колледжа, сотрудникам правохранительных органов и психологам. Хочу такой сайт

Зам.дирктора по ВР Гамидова М.Д. в своём обращении призвала педагогов и кураторов быть внимательными и чуткими к проблемам учащихся, оказывать им психолого-педагогическую помощь, особенно в период становления подростков как личностей, сопровождать процесс взросления детей вниманием, заботой, отзывчивостью, реализовывать воспитательный процесс - главный из процессов системы образования.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021