«Мы в ответе за наши поступки»

13.10.2021

«Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов, есть соблазн словами: «Все так делают». Л.  Н. Толстой.

«Мы в ответе за наши поступки»- так назывался кураторский час, который прошел 13 сентября на 1 «Е» курсе. Он был посвящён трагическим событиям, произошедшим накануне в одной из столичных школ нашей республики.  Тема правонарушений среди несовершеннолетних сегодня очень актуальна. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений. К сожалению, не каждый  из них осознаёт, что это ведёт к тяжелым и порой неисправимым последствиям. Почему люди совершают преступления? Всем известно, что воровать, оскорблять, драться- плохо. И тем не менее количество малолетних преступников растёт.  На эти и другие вопросы пытались найти ответы ребята в ходе беседы. Они узнали о 4 видах юридической ответственности при правонарушениях, пытались определить виды ответственности в различных ситуациях, постарались выявить причины, толкающие людей на преступления. Подводя итог кураторского часа, Ашура Магомедовна сказала: « Очень хочется верить, что после нашей беседы, вы будете совершать хорошие поступки, так как, совершая проступок, вы не только нарушите закон, но и причините боль своим родным и другим людям». Студенты получили памятки «Как не совершить правонарушение».

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021