Кураторский час «Вместе против террора»

Кураторский час «Вместе против террора»

Сегодня, 14 октября, в рамках исполнения «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма в РФ на 2019-2023 гг.» в «ППК им. М.М.Меджидова» на 2 «Е» курсе ( куратор Магомедова М.А.) прошел кураторский час на тему: «Вместе против террора». Целью кураторского часа было объяснить студентам сущность терроризма, совершенствование у них знаний о терроризме, об основах безопасности в чрезвычайных ситуациях, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения, профилактика межнациональной розни и нетерпимости.

В ходе мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последних десятилетий. Узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

«Сегодня одной из главных угроз человечества является терроризм. Его последствия губительны, а жестокость и бесчеловечность перешли всякие границы...»- начала своё выступление Муминат Магомедова.

В ходе классного часа учащимся были показаны фото и  видеоролик о событиях в США, в Беслане ,во Владикавказе, в Москве, в Казани, обсуждена трагедия в Махачкале в лицее №51, рассказано о том, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого противостоять терактам, правильно себя вести в условиях опасности.

«Только все вместе мы можем остановить террор. В единстве- наша сила!»- пришли к выводу студенты.Хочу такой сайт

В завершении учащиеся почтили память минутой молчания жертв террористических актов.

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 17.11.2021