Классный час «Мы вместе - мы едины»

Классный час «Мы вместе - мы едины»

В преддверии праздника Дня народного единства 28 октября в «ППК имени М.М.Меджидова» на 2 «Е» курсе ( куратор Магомедова М.А.) прошёл классный час «Мы вместе- мы едины»

Цели: расширить представление об истории праздника; показать значимость исторических событий 1612 года для России; создать условия для воспитания уважительного отношения к истории, героическому прошлому своего народа и своей Родины.

День народного единства является одним из самых молодых государственных праздников в России. Отмечается 4 ноября в честь важного события в истории - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

«Я считаю, что это очень символично и глубоко. Вне зависимости от того, какой жизненный путь выбирает человек, он должен знать и уважать историю своей страны, свои корни и истоки, чтить подвиг, совершенный ради сегодняшних поколений нашими предшественниками», - начала классный час Муминат Магомедова. Хочу такой сайт

Студенты познакомились с историей праздника, подготовили презентацию и небольшую викторину, прозвучали стихи Ирины Крымовой , прозвучала мелодия «Моя Россия». Празднование Дня народного единства – это ещё одна возможность напомнить учащимся о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной.

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 17.11.2021