Конкурс плакатов «Сила России - в единстве народа»

30.10.2021

28 октября в ППК им.Меджидова среди студентов первых и вторых курсов отделения ИЗО и черчения, дизайн по отраслям прошел конкурс плакатов «Сила России - в единстве народа», посвященный Дню народного единства.

Конкурс - это замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события нашего народа. Плакаты были насыщены символикой мира, дружбы и толерантности. Каждый из плакатов - это небольшое произведение искусства.

Цель конкурса - формирование патриотических чувств подрастающего поколения, изучение культурно-исторического наследия России и родного края, выявление и поощрение одаренных детей, творческих педагогов.

Жюри было не просто определиться с лучшими плакатами. Основными критериями в выборе победителей были: соответствие содержания плаката заданной теме, художественная составляющая, трудоемкость и оригинальность. В итоге места распределены следующим образом:

1 место - 2"В" курс (куратор Айшат Баталова)

2 место - 2"Г" курс (куратор Пахрутидн Рамазанов)

3 место - 1"Г" курс (куратор Саният Касимова) и  1 "И" (куратор Фаина Гаджикулиева).Хочу такой сайт

В торжественной обстановке директором Салихат Адзиевой были вручены грамоты победителям конкурса. Салихат Адзиева отметила: «Конкурс плакатов ко Дню народного единства – замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единства нашего народа».

Дата создания: 30.10.2021

Дата обновления: 30.10.2021