Родительское собрание на 1"Д" курсе

27.11.2021

26 ноября на 1"Д" курсе прошло первое родительское собрание.

Студенты 1-х курсов находятся в непростом возрастном периоде, называемом подростковым . Они становятся все более независимыми, на первый план выходит общение с друзьями , желание добиться признания в кругу сверстников , а отношения с родителями не всегда строятся так, как нам того хотелось бы . Тем важнее в этом периоде суметь найти подход к своему ребенку.

На собрании поговорили о проблеме адаптации первокурсников ,обсудили задачи учебно-воспитательного процесса в группе. Определили стратегические линии сотрудничества родителей и колледжа, подвели итоги предварительной аттестации.

На собрании присутствовала

заведующая отделением начальных классов Ильясова П.А..

В своем выступлении она порекомендовала родителям усилить контроль за успеваемостью и посещаемостью занятий, а также следить за дисциплиной и внешним видом .

Педагоги- предметники , Омарова Х.М. и Османова М.С., Хочу такой сайт

поделились мнением о качестве знаний обучающихся и об успеваемости по своим дисциплинам .

И в заключении куратор Рамазанова Р.М. обратилась к родителям : - "Уважаемые родители помните, что первый год обучения - самый важный, т.к.именно в это время происходит формирование основных учебных навыков, закладка базовых знаний .От этого зависит успешность обучения в профессиональном учебном заведении вообще".

Дата создания: 27.11.2021

Дата обновления: 27.11.2021