Круглый стол «История развития социальных сетей»

03.12.2021

В преддверии празднования Дня рождения российской информатики участники предметного кружка «Мир информатики» провели круглый стол «История развития социальных сетей».

Достаточно сложно представить сегодняшнюю жизнь людей любого возраста без доступа к интернету. Он является неоспоримым благом цивилизации и во многом упрощает нашу жизнь. Одна из сторон Интернета – Социальная сеть.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с историей развития самых популярных социальных сетей; Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Instagram; охарактеризовали виды и возможности, выявили недостатки и преимущества социальных сетей. После просмотра социального ролика «Признаки зависимости от социальных сетей» учащиеся обсудили вопросы влияния социальных сетей на здоровье и развитие молодежи.

В завершение круглого стола преподаватель информатики и ИКТ Бондаренко Н.В. дала рекомендации студентам, как избежать Интернет-зависимости и не попасть в «виртуальную реальность».Хочу такой сайт

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 03.12.2021