«Профилактика и противодействие проявление экстремизма в Республике Дагестан»

04.12.2021

4 декабря в рамках реализации подпрограммы « Профилактика  и противодействие проявление экстремизма в Республике Дагестан» государственной программы Республики Дагестан «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в РД»и с целью предотвращения распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде была организована встреча, направленная на профилактику радикализации молодежи и   ознакомления духовно-нравственной культуры была организована встреча с представителями духовенства и спортивного сообщества.

Гостями мероприятия стали: имам центральной городской мечети Абдулла Салимов,президент федерации кикбоксинга Магомед Магомедов и руководитель отдела просвещения по городу Избербаш Алиасхаб Гаджиев.Обращаясь к молодежи Абдулла Салимив отметил,что чем раньше произойдёт духовное становление человека, тем легче будет выбрать правильный вектор в своей жизни.   Обращаясь к учащимся, он подчеркнул о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои чёрные идеи через интернет,что в экстремистские сети попадают непросвещенные, то есть вы молодежь.

Абдулла Салимов отметил, что Ислам является религией добра и мира и всегда призывает к уважительному отношению ко всем людям независимо от их вероисповедания, призвалбыть добрыми к друг другу, проявлять взаимное уважение.В закллючении мероприятия заместитель директора по учебно-методической работе Арсен Магомедов поблагодарил гостей за просветительскую встречу с учащимися.

Дата создания: 04.12.2021

Дата обновления: 04.12.2021