«Я ВИЖУ МИР ОТКРЫТОЮ ДУШОЙ»

07.12.2021

Согласно плану психолого-педагогических дисциплин 8 декабря 2021года было проведено мероприятие, посвящённое Международной декаде дня инвалидов.

«Мы живем, чтобы нести миру добро и красоту»,- с этими словами преподаватель психолого-педагогических дисциплин Касимова С.Н. начала мероприятие на 1 «Г» курсе отделения «ИЗО и черчение», посвящённое декаде Международного дня инвалидов, который отмечается с 3 по 10 декабря

Мероприятие проводилось с целью формирования общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, воспитания в детях чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам

В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей возникновения этого праздника, показали свои творческие способности: читали стихи, притчи, исполнили песни. Выступление ребят сопровождалось насыщенной презентацией. Особое впечатление произвела акция «белые ленточки». Это символ поддержки и помощи инвалидам, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в  этом нуждается. Мероприятие прошло на одном дыхании.

В ходе беседы студенты пришли к выводу: все мы разные, и каждый имеет право на выбор. Но всех нас объединяет то, что мы живём в обществе, среди таких же людей, поэтому должны придерживаться общепринятых норм и правил, по возможности приходить на помощь нуждающимся и всегда стремиться делать добро.Хочу такой сайт

Подводя итоги мероприятия, Саният Нурмагомедовна поблагодарила и выразила надежду, что эта встреча поможет учащимся стать добрее, внимательнее, отзывчивее.

Гости мероприятия: заведующий отделением «ИЗО и черчение» Рамазанов Н.Ю., заведующая отделением «ПНК» Ильясова П.А и председатель ПЦК психолого-педагогических дисциплин Гаджикулиева Ф.Г выразили признательность организатору и участникам этого важного мероприятия и пожелали всем здоровья, добра и милосердия.

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021