Классный час на тему: «Иди, мой друг, дорогою добра!»

09.12.2021

На 1 «М» курсе отделения «Дошкольное образование» ППК им. М. М. Меджидова прошёл классный час на тему:  «Иди, мой друг, дорогою добра!»

Цель: воспитание чувства сопереживания, милосердия, толерантности к инвалидам; формирование общечеловеческих ценностей: доброты, внимания к ближнему, сострадания.

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов»

По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 10% от всего числа проживающих на планете. Инвалидами считаются люди, у которых есть признаки устойчивых психических, физических, интеллектуальных, сенсорных нарушений. Эти нарушения могут препятствовать нормальной жизнедеятельности, создавать трудности самостоятельного обслуживания себя и своих потребностей у людей-инвалидов. Иными словами, существует целая категория наших с вами сограждан, для которой крайне важны участие и поддержка. Об этом и принято напоминать в этот праздничный день.

Хочу такой сайт

Ребята рассказали много интересного о людях с ограниченными возможностями, рассказали стихи о доброте, показали сценку, подготовили насышенную презентацию.

Гости: Гамидова М. Д., заместитель директора по воспитательной работе, Ляхова Е. В., председатель совета кураторов колледжа,Кадиева М. А.,куратор 2 Е курса, заведующая библиотекой Гармаза М. А. поблагодарили студентов и куратора Телееву Х. Н. за полезную встречу и теплую атмосферу.

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021