Классный час «День Героев Отечества»

Классный час «День Героев Отечества»

С целью расширения знаний обучающихся о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, в «ППК имени М.М.Меджидова» на 2 «Е» курсе ( куратор Магомедова М.А.) прошел классный час, посвященный Дню Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря.

Студенты ознакомились с историей возникновения праздника, появления орденов Святого Георгия Победоносца, Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда, Героя России. Из сообщений однокурсниц они узнали о жизненном пути таких Героев Отечества, как Михаил Илларионович Кутузов и Георгий Константинович Жуков. В своём выступлении Муминат Магомедова отметила: «9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества. Это День настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить...

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости. И мужество остается мужеством, даже если оно – расплата за чью-то беспечность.»

Завершил классный час рассказ куратора о волонтерском движении в России, о его целях и результатах деятельности, о вкладе волонтеров в успешное проведение в стране Олимпиады-2014 и ЧМ-2018. Главный итог классного часа заключается в понимании студентами важности активной жизненной позиции в становлении гражданских качеств личности.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021