"Жертвам холокоста посвящается..."

27.01.2022

Сейчас, в начале XXI века, когда мир гудит от потрясений, национальных взрывов, религиозной нетерпимости, мы обязаны говорить о Холокосте -самом страшном проявлении античеловечности.

Знания о Холокосте необходимы, чтобы неприязнь к непохожему не стала ненавистью к чужому народу, чужой религии, к чужой стране.

27 января в "Профессионально-педагогическом колледже имени М.М.Меджидова", для студентов 1-х курсов, прошел единый классный час, посвященный Дню памяти жертв Холокоста.

Классный час был направлен на формирование патриотизма, нетерпимого отношения к геноциду, воспитание толерантности.

Студентам была представлена презентация "Жертвам холокоста посвящается...", показаны видеоролики "Танго смерти", "Освенцим:фабрика смерти", отрывки из к/ф "Помни имя свое сынок", "Дети из бездны", "Эшелоны смерти".

Студенты с большим интересом слушали всех выступающих. Их особенно затронула песня  "Дети концлагеря" в исполнении ученицы 3 класса Магандалиевой Миланы.

В ходе мероприятия студенты узнали о страшных событиях второй мировой войны, но и сегодня история человечества, пожалуй, не помнит более жестокого преступления...Хочу такой сайт

Подводя итог мероприятия, заместитель директора по ВР Гамидова М.Д. подчеркнула: Каждый из нас должен помнить: многое начинается с меня, моих мыслей, поступков,моих действий. Совершая действия, помни, что  ты - Человек! И протяни руку не для удара, а для помощи.

Память о Холокосте необходима, чтобы ни мы, ни наши дети,  никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями.

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022