Классный час на тему: "День памяти жертв Холокоста"

27.01.2022

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. В связи с этим на 1 в курсе был проведен классный час на тему: «Холокост: память и предупреждение».

Целью данного мероприятия было гражданско-патриотическое воспитание молодежи.

При проведении классного часа перед   обучающимися ставились такие задачи:

- понимание обучающимися трагического события Второй мировой войны, вошедшего в историю под названием Холокост;

- усвоение уроков Холокоста для воспитания гражданственности и формирования межнациональной терпимости;

- формирование эмпатии к жертвам Холокоста и сохранение памяти о них;Хочу такой сайт

- развитие у студентов умения анализировать, использовать знания, полученные в ходе бесед, делать выводы и обобщения.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022