Классный час «Блокадный Ленинград»

11.02.2022

10.02.2022г. на отделении 53.02.01. «Музыкальное образование» прошёл единый классный час «Блокадный Ленинград». Организаторы - Михрабова М.М. , Багаудинова А.М. , Алиева К.Н., Исаева Л.К. , Кочмарёва О.Г. , принимали участие обучающиеся 1-4 курсов.      Цель: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, через изучение истории блокадного Ленинграда, подвига, совершённого его жителями.   Решением Российского правительства 27 января было объявлено Днём воинской славы России. В этот день в 1944г. была снята блокада Ленинграда (ныне Санкт- Петербурга). Подвигу советских людей в Великой Отечественной войне против фашистских захватчиков посвящается этот классный час. Те, кто пережил блокаду были обычными людьми и смогли пережить этот ледяной ад. Уходят люди, а вместе с ними уходит и история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда.

Дата создания: 11.02.2022

Дата публикации: 11.02.2022