Классный час «Патриотизм. Гражданственность. Долг»

19.02.2022

21 век – век компьютеризации, инноваций, новых технологий. Это важно, это современно. Но проблема воспитания остается одной из самых важных проблем на данном этапе времени. Проблема патриотизма в наше время – это одна из актуальных и серьезных проблем общества. Воспитывая у студентов патриотизм, мы воспитываем и духовно – нравственные качества. Это всё взаимосвязано.

Тема классного часа «Патриотизм. Гражданственность. Долг».

Куратор 1 «Г» курса Касимова Саният Нурмагомедовна начала со слов: «Мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент – это патриотизм».

Цель классного часа - совершенствование системы патриотического воспитания, формирование у молодого поколения высоких чувств патриотизма и гражданской ответственности, создание системы ценностных ориентаций.

Саният Нурмагомедовна объяснила, что без патриотического воспитания мы можем потерять страну. В слове патриотизм заключены высшие смыслы человеческого существования, связанные с историей державы, с памятью ушедших поколений и их славных дел. патриотизм – это качество нравственное, это сокровенное чувство, которое находится глубоко в душе человека. И о патриотизме судят не по словам, а по делам человека.

Студенты рассказали о возрождении патриотического воспитания детей и молодежи. И это правильно, только человек, знающий и уважающий историю своей Родины, своего народа, своей семьи, гордящийся славой своих предков, переживающий за свою страну, может быть истинным гражданином, способным взять на себя груз ответственности за Россию.

На классном часе использовалось достаточно много интересного и познавательного материала.

Касимова С.Н закончила беседу словами В.Розанова:Хочу такой сайт

Что значит быть патриотом?

Любить – да, но не только любить землю свою,

но и обязательно, что-то конкретное для нее делать”.

Дата создания: 19.02.2022

Дата обновления: 19.02.2022