Классный час "Герои Отечества"

22.02.2022

Прошло много лет со дня окончания афганской войны. Тяжелая была война, которая длилась долгих 10 лет. Наши Советские воины с честью исполняли свой долг, отстаивая наши рубежи. И сегодняшний урок мужества- дань памяти всем, кто зовётся защитником Отечества, кто пропал без вести в афганской войне, кто стал инвалидом, кто остался в живых, кто причастен к героической войне, которая была долгой и кровопролитной.

С целью воспитания любви к Родине, военной службе, формирования патриотизма, воспитания уважения к людям побывавшим в горячих точках.     На отделении 53.02.01. «Музыкальное образование» прошёл открытый классный час с приглашением воинов- афганцев: Председатель организации «Боевое братство» Даитбеков Султан Магомедович и Гасайниев Магомедгаджи Гасанханович.  Присутствовали : кураторы Михрабова М. М. , Алиева К. Н. , Кочмарева О. Г. , студенты 2-4 курсов, преподаватели Исаева Л. К. , Гасанова А. Г. , Багаудинова А. М. , Рамазанова З. М. , зам.директора по воспитательной работе Гамидова М. Д. ,предс.совета кураторов Ляхова Е. В.  Офицеры прошедшие через Афганскую войну с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг и на своём примере показали миру славу русского оружия. За совершённые подвиги были награждены орденами и медалями. Воины- афганцы всегда поддерживают друг друга, помогают семьям погибших товарищей, борются за свои права. В 1992 году был создан Российский союз ветеранов Афганистана.

Дата создания: 21.02.2022

Дата публикации: 22.02.2022