«Люблю язык тех песен колыбельных…»

Всё в языке: рожденье, первый шаг,

Любовь и смерть, и жизнь на новом взлете.

И если вдруг исчезнет мой язык.

То и меня вы больше не найдете!

В ППК им. М. Меджидова в рамках Недели родного языка прошло внеклассное мероприятие «Люблю язык тех песен колыбельных…».

Цель: воспитание интереса к изучению  родных языков;

формирование бережного отношения к родному языку, воспитание нравственности, эстетического вкуса;

развивитие творческой активности, расширение словарного запаса студентов.

Форма проведения - литературно-музыкальная композиция.

Хочу такой сайт

Ребята со своими преподавателями провели большую подготовительную работу и продемонстрировали  свои способности в выразительном чтении стихов, исполнении песен на разных языках, а также актёрское мастерство.

Заместитель директора по воспитательной работе Гамидова М. Д. поблагодарила участников - студентов 1 «М», 2 «Е», 1 «Ю» курсов и организаторов мероприятия - преподавателей родного языка ( Багандову З. З., Магомедову М. М., Телееву Х. Н.) за интересную встречу и тёплую атмосферу. Гости литературно - музыкальной композиции - преподаватель ПЦК филологических дисциплин  Алиева Р. А. и председатель ПЦК Гасайниева А. А. призвали ребят любить, беречь и изучать родной язык.

Всем народам сохранить желаем

Их языки, культуру на века.

Пусть каждый свой язык не забывает,

Передает его из уст в уста.

Дата создания: 02.03.2022

Дата обновления: 02.03.2022