Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2022 года в ГБПОУ РД «ППК имени М.М.Меджидова» в соответствии с Календарём образовательных событий на 2021-2022 учебный год был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

В рамках Всероссийского открытого урока проведена тренировка на предмет отработки действий работников и студентов колледжа при установлении уровней террористической опасности, а также безопасной и своевременной эвакуации работников, обучающихся и иных лиц при возникновении чрезвычайных ситуаций. Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел с участием подполковника МЧС Муртузалиева М.З.

Учебная цель тренировки: совершенствовать навыки быстрой эвакуации из здания сотрудников и обучающихся при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе взрыва и пожара. Состав участников тренировки: студенты, педагогический, обслуживающий персонал колледжа.

Коллектив преподавателей и студентов колледжа показал организованность, дисциплину, умение быстро собираться по сигналу в установленном месте, добросовестную подготовку и умение действовать в экстремальных ситуациях.

Обучающиеся показали хорошие результаты и знания по курсу ОБЖ и БЖД.

Все запланированные мероприятия в ходе объектовой тренировки выполнены.Хочу такой сайт

В тренировке приняли участие 645 студентов очной формы обучения, 87 преподавателей, 35 чел. персонала колледжа.

Дата создания: 02.03.2022

Дата публикации: 02.03.2022