Класный час на тему: «Последствия за распространение фейковой информации»

12.03.2022

12 марта на 3 «Д» курсе ОПНК был проведён классный час на тему: «Последствия за распространение фейковой информации». Цель классного часа - рассмотреть влияние социальных сетей на безопасность человека, повысить уровень осведомленности обучающихся о последствиях распространения ложной информации в социальных сетях. На классном часе куратор провела беседу со студентами, объяснив, какую ответственность они несут за распространение ложной информации в социальных медиа. Студенты были так же предупреждены об неучастии в несанкционированных акциях антивоенной тематики.

В современном информационном мире появляется всё больше скрытых угроз для наиболее уязвимой части нашей молодёжи.

Призывы выходить на антивоенные митинги, совершать нападения на сотрудников правоохранительных органов сопровождаются информацией о возможном вознаграждении. Организаторы наиболее активно стремятся привлечь к подобным акциям детей и подростков, как наиболее внушаемую и потому более уязвимую категорию граждан.

Куратором были подробно рассмотренны  статьи уголовного кодекса: Ст. 207.3 УК РФ, Ст. 280.3 УК РФ, Ст. 20.2 ч.5 КоАПРФ, Ст. 20.2 ч.61, Ст.20.2.2 ч.1, Ст. 212 ч.2 УК РФ.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022