Родительское собрание на тему: «Информационные войны»

12.03.2022

12 марта на 3 «Д» курсе ОПНК было проведено  родительское собрание на тему: «Информационные войны».

Цель - профилактика преступлений и правонарушений среди обучающихся в Интернет-пространстве. Куратор и зав.отделением Ильясова П.А. провела беседу с родителями обучающихся об информационной войне на просторах интернета против России. Старший участковый Саидов М.Х., присутствовавший на собрании , ознакомил родителей со статьями уголовного кодекса о публичном распространении заведомо ложной информации. Как отметила Зам.директора по ВР, Гамидова М.Д. только совместная работа педагогов и родителей позволит обезопасить обучающихся от информации, распространяемой в Интернете , причиняющей вред их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.                       Социальные сети активно вошли в нашу жизнь и на сегодняшний день захватывают все больше свободного времени и личного пространства людей, особенно подростков. Основная задача - помочь различить правду от лжи. Не стоит торопиться распространять новости в социальных сетях и мессенджерах не проверив информацию, так как за это можно понести уголовную ответственность.

Дата создания: 12.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022