Классный час «Крым и Россия - идём одной дорогой»

16.03.2022

16 марта в «ППК им.М.М.Меджидова» на 1«Г» курсе отделения «ИЗО и черчение» прошёл классный час «Крым и Россия  - идём одной дорогой», приуроченный к празднованию годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав РФ.

Целью такого мероприятия было: формирование патриотизма и гражданской позиции студентов, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков, осмысление исторических событий. «Одна у человека родная мать, одна у него и Родина» - с этих слов начала своё выступление куратор курса Касимова Саният Нурмагомедовна.

Далее студенты прочитали стихи, получили большой объём информации о географии, истории Крыма, посмотрели видеоролик о достопримечательностях Крыма, дискутировали. Им была показана презентация об истории Крыма, и о создании Крымской Республики.

Главным на классном часе было не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма.

Студенты оценили значимость такого события в истории нашей страны.

В завершении классного часа Саният Нурмагомедовна зачитала стихотворение А.С. Пушкина «Бахчисарайский фонтан». Хочу такой сайт

Дата создания: 16.03.2022

Дата публикации: 16.03.2022