Классный час «Крым и Россия – идем одной дорогой!»

Классный час «Крым и Россия – идем одной дорогой!»

В этом году Россия отмечает восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.  С целью разъяснения студентам исторического значения, оснований воссоединения России и Республики Крым, воспитания чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, 18 марта в «ППК имени М.М.Меджидова» прошёл единый классный час на тему: «Крым и Россия – идем одной дорогой!»

В ходе классного часа студенты расширили представление о  Крыме как части российской территории, об исторической связи России и Крыма (начиная с апреля 1783 и кончая мартом 2014 года).

Ведущие подробно рассказали об уникальной природе Крыма, истории и культурном наследии Крыма, рассмотрели достопримечательности этого края: Ласточкино гнездо, Никитский ботанический сад, Массандровский дворец, Ханский дворец в Бахчисарае, Воронцовский дворец, Ливадийский дворец, Балаклавская бухта и др.

Неотъемлемая часть в изучении истории Отечества – есть воспитание чувства патриотизма, гордости за свою Родину, за свой народ!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2022

Дата публикации: 18.03.2022