День "Открытых дверей"

19.03.2022

В ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж имени М.М.Меджидова» 19 марта 2022 г. состоялся  День открытых дверей под девизом «Сделай правильный выбор!» На мероприятии присутствовали выпускники школ города.

День открытых дверей – своеобразная визитная карточка Колледжа. Всем присутствующим была предоставлена возможность не просто визуально познакомиться с Колледжем, задать вопросы руководству и сегодняшним студентам, узнать об актуальных образовательных программах, условиях приёма и обучения, но и ощутить атмосферу учебного заведения, чтобы определиться с выбором будущей профессии.

Преподаватели колледжа рассказали учащимся о специальностях, об организации учебного процесса и педагогической практике, о возможности получения дополнительного профессионального образования и интересной внеучебной деятельности. Ребята получили ответы на вопросы о правилах приема и зачислении; о стипендии, о возможности продолжения образования в вузах и трудоустройстве.

Состоялись экскурсионные маршруты в образовательном пространстве колледжа по специальностям: «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Физическая культура», «ИЗО искусство и черчение», «Дизайн (по отраслям)», «Музыкальное образование», «Право и организация социального обеспечения».

Были продемонстрированы мастер - классы по площадкам специальностей. Прошли мастер - классы по живописи, по дизайн - макетированию, по декоративно-прикладному искусству, по вокальному искусству, игре на фортепиано, исполнению произведений на народных инструментах. Учащиеся школ ознакомились с музеем истории колледжа, посетили выставочную экспозицию, информационно-методический центр, спортивный зал.

В хоровом классе была продемонстрирована небольшая концертная программа.

Во время экскурсии по колледжу у наших гостей была возможность в неформальной обстановке, «из первых уст» получить самую достоверную информацию о будущих профессиях, реализуемых в колледже.Хочу такой сайт

День открытых дверей прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Мы надеемся, что выпускники школ - 2022 года пополнят ряды студенчества нашего педагогического колледжа.

«Выбор профессии – выбор будущего».

Дата создания: 19.03.2022

Дата публикации: 19.03.2022