Родительское собрание на тему:«Информационные воины. Как защитить детей»

19.03.2022

Родительское собрание

19 марта  в «ППК им. М.Меджидова» кураторы 2-х курсов ОПНК провели родительское собрание на тему:«Информационные воины. Как защитить детей», целью явилось- профилактика преступлений среди обучающихся в Интернет - пространстве.

Ответственные кураторы рассказали родителям о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Была демонстрирована презентация, где специалисты объясняют, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и рекомендуют, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

Для проведения родительского собрания были использованы специальные материалы, подготовленные экспертами Института воспитания РАО.

Участники диалога пришли к единому мнению, что родители должны больше уделять внимание своим детям, не дать им стать орудием экстремистов, и что в первую очередь от них зависит, как сложится дальнейшая жизнь их детей.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.03.2022

Дата обновления: 22.03.2022