Родительское собрание, посвященное теме информационных войн и кибербезопасности

26.03.2022

Согласно плану воспитательной работы 26 марта  на 4 «Д» и на 4 «Е» курсах отделения ОПНК (кураторы Каймаразова  М.М. и Меджидова В.Г.)  прошло родительское собрание, посвященное теме информационных войн и кибербезопасности.

Цель собрания: необходимость методического сопровождения и информирования обучающихся  образовательных организаций  и их родителей о текущих событиях.

С докладами об этих  событиях выступили кураторы курсов, которые

рассказали присутствующим, что такое информационные войны, как работают специальные войска информационно-психологических операций, как избежать воздействия фейковой информации, почему от таких войн больше всего страдают дети.

Активное участие на собрании принял руководитель отдела просвещения г. Избербаш Гаджиев А.М., выступивший с информацией о том, что идет война против культурных и религиозных ценностей, нравственности. Также он высказался за укрепление межэтнических и межрелигиозных отношений. При этом подчеркнул, что ислам способствует сохранению национальных традиций и обычаев, а Муфтият в своей деятельности уделяет особое внимание мероприятиям, направленным на искоренение межнациональных конфликтов, пресечению религиозного и национального экстремизма.

Заведующая отделением ОПНК Ильясова П.А. ответила на все вопросы родителей, рассказала о графике учебного процесса, о защите выпускных квалификационных работ и сдаче практики. Хочу такой сайт

Родительское собрание прошло в атмосфере доверия, родители выразили слова благодарности коллективу колледжа.

Дата создания: 27.03.2022

Дата обновления: 27.03.2022