Кураторский час на тему "Современные вызовы и угрозы безопасности детей и подростков в сети Интернет"

05.04.2022

5  апреля  в ГБПОУ РД "Профессионально - педагогическом колледже имени М.Меджидова"  на отделении   ОПНК в 1 "ж" курсе  под руководством  куратора Ибрагимовой  З.М.  был проведён  кураторский  час на тему "Современные  вызовы  и угрозы безопасности  детей  и подростков  в сети Интернет".

Кураторский час посвящён проблемам защиты  детей  в Интернет - пространстве. В ходе классного час была дана  характеристика общего спектра  виртуальных угроз, рассмотрены  проблемы подростковых суицидов, совершаемых  посредством "групп смерти"  в сети Интернет. Также были обозначены  профилактические  меры по борьбе  с нежелательным  и опасным  контентом.

Дата создания: 06.04.2022

Дата обновления: 06.04.2022