В ГБПОУ РД «ППК им.М.Меджидова» стартовали профориентационные мероприятия.

В ГБПОУ РД «ППК им. М. Меджидова» стартовали профориентационные мероприятия.

Всегда перед учащимися старших классов стоит один жизненно важный вопрос: «Кем быть?» Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жесткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься школьников и их родителей над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно, особенно молодому человеку, окончившему школу. Он должен остановить свой выбор на профессии, важной для него, нужной обществу и соответствующей запросам и интересам рынка труда. Помочь юноше или девушке найти свое место в жизни и призвана профориентация.  Представители ППК им. М. Меджидова (преподаватели: Балашев И. Б., Османова М. С., Телеева Х. Н., Кадиева Т. А.) встретились со школьниками МБОУ СОШ Каякентского района. В ходе этой встречи подробно рассказали ребятам о специальностях, направлениях и правилах поступления в колледж. Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы представители колледжа отметили, что ППК – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им вырасти как профессионалам, а также содействовать их личностному росту. По окончании встречи старшеклассники получили информационно - раздаточный материал.

Дата создания: 12.04.2022

Дата обновления: 12.04.2022