Патриотический цифровой урок о культуре и истории страны "Защитники искусства".

14.05.2022

14 апреля, на 1"Ю" курсе специальности "Право и организация социального обеспечения", преподаватель Бондаренко Н.В. провела патриотический цифровой урок о культуре и истории страны "Защитники искусства".

Урок "Защитники искусства" построен на базе специально созданного художественно - документального фильма.

Фильм посвящен малоизвестному факту Великой Отечественной войны – уникальной секретной операции по эвакуации большей части коллекции Государственного Эрмитажа в первые недели Великой Отечественной Войны. Нацистская Германия намеревалась захватить мировые шедевры немецкого происхождения и уничтожить все остальные культурные ценности, а руководство страны, сотрудники и друзья нашего главного музея сумели спасти их не только для нас, но и для всего мира.

Подвиг участников тех далеких событий был в том, что на первое место, выше всего остального, выше своей собственной жизни, они поставили служение своему делу, сохранение для будущих поколений великих произведений искусства.

Весь фильм очень интересный, поучительный, заставляет задуматься.

После просмотра учащиеся с большим интересом обсудили вопросы, прозвучавшие в фильме, дали свою оценку и пояснения событиям тех лет переосмыслили главные ценности. Вспомнили произведения искусства, великих художников России, поэтов, писателей, достопримечательности.Хочу такой сайт

Особые эмоции у учащихся, конечно, вызвал просмотр бомбёжки и блокады Ленинграда, героизм защитников города.

Подводя итог урока Бондаренко Н.В. Отметила: "Россия великая страна, с богатой историей, огромным количеством разных народов и культур. Наш долг сохранить и приумножить культурные богатства страны и передать будущим поколениям".

Дата создания: 14.05.2022

Дата обновления: 14.05.2022