Научно-практическая конференция "Современные технологии и наше здоровье"

23.05.2022

Научно-практическая конференция "Современные технологии и наше здоровье", прошла на 2 «Е, Ж» курсах отделения Преподавание в начальных классах, (руководитель Бондаренко Н.В.)

Конференци началась с выступления ведущих Ахмедовой Патимат и Меджидовой Патины, которые отметили роль и значение современных информационных технологий в жизни общества. После просмотра видеоролика об этапах развития вычислительной техники, выступили участники конференции.

С темой доклада "Интернет - зависимость" выступила Ахмедова Диана. Слушатели узнали об основных симптомах и видах интернет-зависимости, таких как навязчивый веб-серфинг и пристрастие к виртуальному общению. ознакомила учащихся с рекомендациями по профилактике интернет- зависимости, а также назвала факторы, благодаря которым развивается интернет- зависимость Мирзоева Калимат.

Абдулманатова Захрат в своём сообщении рассказала в чём проявляется игровая зависимость. Студенты узнали кто такие геймеры и игроманы, ознакомились со спецификой и причинами игровой зависимости. В качестве сопровождения был показан видеоролик "Клиника для людей, одержимых компьютерными играми".

Выступила с докладом на тему "Причины зависимости от социальных сетей" Разакова Байгинат, рассказали о видах социальных сетей и причинах их популярности среди молодёжи Мусаевы Диана и Лиана. О телемании, признаках и негативных последствиях телевизионной зависимости рассказала Магомедова Саният.

Так же на конференции, учащиеся обсудили вопросы о вреде мобильных телефонов, электромагнитного излучения и его последствиях для здоровья человека. Далее ведущие предложили ответить на вопросы анкеты. В результате опроса было выявлено что у каждого дома в комнате находится более 2-х электроприборов; учащиеся проводят в сети интернет более 4-х часов в день, в основном общаясь в соцсетях или обмениваясь медиа контентом, уделяя подготовке к урокам чуть более 30% времени.Хочу такой сайт

В завершение мероприятия были даны добрые советы и пожелания по сохранению собственного здоровья при использовании современных информационных технологий.

Дата создания: 22.05.2022

Дата обновления: 23.05.2022