Единый урок по безопасности в сети Интернет

01.11.2022

В октябре - ноябре 2022 года во всех образовательных организациях Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок). Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада, заканчивая выпускниками учреждений среднего профессионального образования

29 октября в ГБПОУ РД «ППК им.М.М.Меджидова»,  в рамках тематики Единого урока, преподавателем информатики Алиевой Р.С.  был проведен урок «Безопасность в сети интернет». Для подготовки к уроку Алиева Р.С. использовала материалы из методических рекомендаций по организации и проведению Единого урока, которые доступны на сайте www.Единыйурок.дети.

На уроке студенты познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

На уроке учащиеся обсуждали вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным. Хочу такой сайт

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022